FIBA Champions League
LiveQ4 < 02:15
Handicap
Total
Ganador
Spartak Subotica
78
Hapoel Holon
80
+1.5
1.70
-1.5
2.00
2.05
1.67
Copa Europea FIBA
LiveQ4 < 07:00
Handicap
Total
Ganador
Les Lions de Geneve
58
Bakken Bears
63
+4.5
1.72
-4.5
1.95
152,5
▲ 152,5
1.90
▼ 152,5
1.78
3.00
1.33
Eurocup (M)
LiveQ3 < 00:45
Handicap
Total
Ganador
San Pablo Burgos
59
Hapoel Jerusalem
70
+10.5
1.90
-10.5
1.80
177,5
▲ 177,5
1.91
▼ 177,5
1.80
7.25
1.06
Euroliga (M)
LiveQ3 < 02:15
Handicap
Total
Ganador
Paris Basketball
59
Virtus Bolonia
62
+1.5
1.95
-1.5
1.80
177,5
▲ 177,5
1.91
▼ 177,5
1.83
2.15
1.65
Copa Europea FIBA
LiveQ3 < 08:30
Handicap
Total
Ganador
Benfica
50
Merkezefendi Belediyesi
45
-2.5
1.87
+2.5
1.80
1.62
2.10
Eurocup (M)
LiveDescanso
Handicap
Total
Ganador
Tenerife
45
Maxima Roma
33
-10.5
1.80
+10,5
1.91
162,5
▲ 162,5
1.90
▼ 162,5
1.80
1.11
5.50
Eurocup (M)
LiveQ3 < 09:15
Handicap
Total
Ganador
Umana Reyer Venezia
42
Turk Telekom
31
-8.5
1.70
+8.5
2.05
152,5
▲ 152,5
1.83
▼ 152,5
1.87
1.15
4.75
Competiciones destacadas
NBANorteamérica
NBA PreseasonNorteamérica
WNBANorteamérica
Liga NacionalArgentina
Euroliga (M)Europa
Súper CombinadasMundo
Eurocup (M)Europa
Liga ACBEspaña
Todas las competiciones
Todos los países
Norteamérica
35
Europa
49
España
15
Alemania
4
Grecia
48
Italia
17
Mundo
3
TODOS LOS PAÍSES
Baloncesto
Baloncesto
Líneas de juego
Handicap
Total
Money Line
San Pablo Burgos ESP
Hapoel Jerusalem ISR
Live
Q3 < 00:45
59
59
70
70
+10.51.90
-10.51.80
▲ 177,51.91
▼ 177,51.80
7.25
1.06
+1.51.95
-1.51.80
▲ 177,51.91
▼ 177,51.83
2.15
1.65
-10.51.80
+10,51.91
▲ 162,51.90
▼ 162,51.80
1.11
5.50
-9.51.83
+9.51.87
▲ 152,51.83
▼ 152,51.87
1.15
4.75
+1.51.91
-1.51.91
▲ 221,51.91
▼ 221,51.91
1.95
1.87
+5.51.91
-5.51.91
▲ 231,51.91
▼ 231,51.91
2.50
1.55
+2,51.87
-2.51.95
▲ 230,51.91
▼ 230,51.91
2.05
1.80
+2.51.91
-2.51.91
▲ 233,51.91
▼ 233,51.91
2.15
1.74
+6.51.91
-6.51.91
▲ 238,51.91
▼ 238,51.91
2.80
1.45
+1.51.91
-1.51.91
▲ 243,51.91
▼ 243,51.91
2.05
1.83
-2.51.91
+2.51.91
▲ 223,51.91
▼ 223,51.91
1.78
2.05
+8.51.95
-8.51.87
▲ 235,51.91
▼ 235,51.91
3.75
1.28

APUESTAS DE BÁSQUETBOL

¡Bienvenidos! bwin es una casa de apuestas orgullosa de satisfacer los deseos de apuestas online de cualquier aficionado al básquetbol. Ofrecemos apuestas deportivas para la mayoría de las principales ligas del mundo de este deporte.

Echa un vistazo a las apuestas en línea y momios de bwin para los mejores eventos de básquetbol, como la NBA, la Euroliga, la Eurocup, la Copa del Mundo FIBA y el Eurobasket.... ¡y hasta los Juegos Olímpicos!

Los aficionados al básquetbol, por supuesto, podrán también disfrutar de nuestros momios para la la Liga ACB española, la Liga de Baloncesto de Turquía (TBSL), la Basketball Bundesliga (BBL), y la Liga de Básquetbol de Grecia.

 

MOMIOS DE APUESTA DE BASQUETBOL

Busca nuestros encuentros de básquetbol de las mejores ligas internacionales. Tanto sí te gusta el básquetbol americano como el europeo, con la variedad de encuentros de bwin nunca te faltarán partidos.

Además, bwin te ofrecerá anticipos actualizados y análisis durante no solo la temporada regular de la NBA, síno también durante los playoffs y hasta llegar a las Finales de la NBA.

Podrás seguir a tus equipos favoritos de la NBA (Boston Celtics, Angeles Lakers, Golden State Warriors...). ¡La decisión es tuya!

Permanece conectado para ver inteligentes jugadas en nuestra cancha internacional con emocionantes contraataques, duras defensas uno contra uno, lanzamientos más allá de la línea de tres puntos e incontestables mates, y disfruta de numerosas apuestas de básquetbol. Crea tus parlay según tus preferencias y conviértete en un ganador.

 

MOMIOS A GANADOR DE BASQUETBOL

bwin ofrece cualquier pronóstico de básquetbol que puedas imaginar. Desde sencillas apuestas al ganador hasta apuestas Point Spread y hándicap, con apuestas parlay y totales. Queremos asegurarnos de satisfacer tus necesidades de apuesta en todos los puntos de tu aventura por las apuestas de basquetbol.

Prueba con las apuestas en vivo a adivinar si el partido se dirige a una prórroga o a predecir el número total de puntos anotados en todos los partidos jugados en un día en particular. Y haz tu pronóstico no solo al ganador del partido, sino también al de la primera mitad.

Comprueba si puedes decir qué jugador ha estado comportándose de forma agresiva y tiene más probabilidades de quedar eliminado por faltas o qué equipo cometerá la primera falta en un partido. Y para aún más opciones de apuestas online, también puedes adivinar el cuarto en el que se anotarán más puntos o el jugador que más puntos anotará.

¿Preparado para seguir disfrutando de tu deporte favorito?

Medios
Elige de la lista de eventos para ver los medios de comunicación.
No hay apuestas seleccionadasNavega por nuestro sportsbook y selecciona apuestas pulsando sobre las cuotas
Depositar
Cerrar